Il MegaMat LuxeWool Cover Duo è il complemento perfetto per il nostro MegaMat Duo e lo rende ancora un po’ più confortevole: ideale per il campeggio, al campo base o in camper.
L'esclusiva fodera in cotone biologico e isolamento in lana certificata garantisce un clima di riposo equilibrato. Le proprietà naturali di regolazione dell'umidità dei due materiali naturali assorbono l'umidità e la rilasciano, per una sensazione di comfort sempre asciutta e piacevole.
Le pratiche cerniere lampo sui lati consentono di unire senza soluzione di continuità più materassini, mentre le borse integrate offrono spazio per piccoli oggetti personali. La robusta fodera in ripstop aumenta la durata e, grazie ai materiali lavabili in lavatrice, la fodera rimane facile da pulire anche in caso di uso frequente.
| Nome del prodotto: | Exped MegaMat Duo LuxeWool Fodera per materassino isolante - LW+ - Double Long Wide Extra - moraine |
| Produttore: | Exped |
| Numero articolo: | EPD760683 |
| Attività: | Outdoor |
| Dimensioni (L/W/H): | 1970/1320/100mm |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 450/230/230mm |
| Accessori sacco a pelo/tappetino termico: | Coprisella Materassino Isolante |
| Numero persone: | 1 - 2 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Olivo |
| Peso: | 1900g |
| Codice articolo produttore: | 7640423641652 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Sostenibilità: | RWS - Responsible Wool Standard |
| GTIN: | 7640423641652 |
| Pagina del produttore: | exped.com |