Il design ultraleggero è ora dotato di GhostGrid™ – una rete in monofilamento trasparente – e di una cinghia a X per una maggiore stabilità su terreni morbidi.
Progettata per garantire resistenza, comfort e facilità di trasporto quando ogni grammo conta, la sedia pieghevole da campeggio Chair Zero LT è l'accessorio indispensabile per escursioni con lo zaino, gite in kayak e tour in bicicletta.
Nuovo materiale
GhostGrid™ è un tessuto ripstop monofilamento traslucido: leggero, resistente all'abrasione e particolarmente resistente allo strappo.
Maggiore stabilità
Include una leggera cinghia a X per aumentare la superficie di appoggio e impedire l'affondamento.
Design ultraleggero
Telaio ultraleggero, seduta in monofilamento e profilo ribassato riducono il peso al minimo.
Comodo
Gli angoli rinforzati offrono sostegno e supporto
Portatile
Compatto e pieghevole. Dimensioni da chiuso: 36 × 12 × 12 cm
Leggero e robusto
Peso: 494 g
Tecnologia avanzata
La lega di alluminio DAC e i giunti in nylon offrono una stabilità ottimale con un peso minimo.
Facile da montare
Le aste con elastico fissano il telaio
Peso imballato: 534 g
Capacità di carico: fino a 120 kg
Dimensioni: altezza 64 cm | larghezza 50,5 cm | profondità 46 cm
| Nome del prodotto: | Helinox Chair Zero LT Sedia Pieghevole Campeggio - Melon |
| Produttore: | Helinox |
| Numero articolo: | HOX763884 |
| Attività: | Outdoor |
| Dimensioni (L/W/H): | 460/505/640mm |
| Carico massimo: | 120kg |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 360/120/120mm |
| Tecnologie: | GhostGrid™ |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Giallo |
| Peso: | 494g |
| Codice articolo produttore: | 10003711 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Sostenibilità: | bluesign® |
| GTIN: | 8800268652766 |
| Pagina del produttore: | https://www.helinox.com/ |