Il set di cuscinetti ACROS IS completamente integrato con passaggio cavi integrato (ICR) combina robusti cuscinetti a sfere a contatto obliquo in acciaio inossidabile con guarnizioni progettate con cura. Il risultato: prestazioni durature, manutenzione minima e maggiore tranquillità in sella alla bicicletta.
Maggiori informazioni sulla compatibilità sono disponibili nel tool di ricerca della serie sterzo sul sito web ACROS.
Dati tecnici:
- Tubo sterzo superiore: 1 1/8" (28,6 mm) inferiore: 1,5" (40 mm)
- Cuscinetto a sfere angolare superiore: 42 × 52 × 7 mm - 45°/45
- Cuscinetto a sfere angolare inferiore: 40 × 52 × 7 mm - 45°/45
- Cuscinetti a sfera in acciaio inossidabile
| Nome del prodotto: | ACROS Set di Cuscinetti a03 per Serie Sterzo IS52 / IS52 ICR |
| Produttore: | ACROS |
| Numero articolo: | ACR765583 |
| Attività: | Ciclismo |
| Struttura cuscinetti: | Cuscinetto obliquo, Cuscinetto a sfera, per serie sterzo |
| Cuscinetti Ø interno : | 40 mm, 42 mm |
| Cuscinetti Ø esterno: | 52 mm |
| Materiale del cuscinetto: | Acciaio inossidabile |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Peso: | 72g |
| Codice articolo produttore: | 56.52.960-AM |
| Fonte del peso indicato: | BIKE24 |
| GTIN: | 4251085441059 |