Con i bracci di pedivella eCrank, le prestazioni per cui Praxis Works è famosa stanno facendo il loro ingresso nel mondo delle e-bike. Per adattarsi adeguatamente ai diversi design di motore, telaio e portacatena dei rispettivi produttori, nonché ai diversi standard di montaggio, Praxis Works offre le sue guarniture leggere ma resistenti in un'ampia varietà di modelli. Per garantire che anche le esigenze del ciclista siano prese in considerazione, i modelli dalla forma ottimizzata sono disponibili in versioni realizzate in alluminio forgiato a freddo e carbonio lavorato con precisione.
Versione Type 6 (EC-6) in carbonio. Adatta per unità di trasmissione di Fazua (Ride 60), Mahle (M40) and Maxon (Air-S).
Compatibilità:
Volume di consegna:
1 paio di bracci pedivella (sinistra + destra), incl. protezioni "crank boot"
| Nome del prodotto: | Praxis Works E-Crank Bracci di Pedivella - Carbon | EC-Type6 | ETOR | MTB | per Fazua, Mahle, Maxon |
| Produttore: | Praxis Works |
| Numero articolo: | PWO765648 |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Carbonio |
| Campo di applicazione: | Bici elettrica, MTB |
| Profilo asse cuscinetto interno: | Fazua ETOR |
| Accessori & Recambi Pedivella: | Bracci di manovella |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 460g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Modello pesato: | 165 mm |
| Lunghezza pedivella: | 160 mm, 165 mm |
| GTIN: | 850051064762, 850051064779 |
| Pagina del produttore: | http://www.praxiscycles.com/ |