La Console Pack di Zéfal è una borsa da telaio 2 in 1 che combina un pratico spazio di stivaggio con una tasca integrata per smartphone. È stata progettata per trasportare in bicicletta un telefono e piccoli accessori indispensabili come kit di riparazione, bombolette di CO2, gel o chiavi ed è adatta sia per l'uso quotidiano che per le uscite sportive.
Lo scomparto per smartphone è dotato di una ventilazione ottimizzata che riduce l'effetto condensa, mentre il sistema di apertura consente un rapido accesso al contenuto, anche durante la guida. La forma è stata appositamente studiata per evitare qualsiasi contatto con le viti dell'attacco manubrio e il sistema di fissaggio con cinghie garantisce un'eccellente stabilità su tutti i tipi di telaio. Il fondo in Hypalon aumenta la resistenza all'abrasione, migliora la presa e protegge efficacemente il telaio.
Il touchscreen rimane utilizzabile attraverso la finestra trasparente e nel volume di consegna è compreso un copri impermeabile per offrire una protezione ottimale in caso di maltempo. Un'apertura consente di far passare un cavo di ricarica tra la borsa per smartphone e lo scomparto principale. La borsa è disponibile in diverse taglie e si adatta così a tutti i tipi di bicicletta e alle esigenze di ricarica.
| Nome del prodotto: | Zéfal Borsa per Tubo Orizzontale - Console Pack T1 |
| Produttore: | Zéfal |
| Numero articolo: | ZEF765988 |
| Sesso: | Unisex |
| Attività: | Ciclismo |
| Dimensioni (L/W/H): | 210/110/90mm |
| Carico massimo: | 2kg |
| Volume: | 1l |
| Accesso allo scomparto principale: | In alto |
| Chiusura scomparto principale: | Cerniera lampo |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 170g |
| Codice articolo produttore: | 7110 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Borsa - Tipo: | Borsa per tubo orizzontale |
| Borsa - Scopo & Caratteristiche : | Telo antipioggia inclusa, Impermeabile, Compatibile con smartphone |
| Attacchi per borse: | Supporto in dotazione, Universale |
| GTIN: | 3420586603438 |
| Pagina del produttore: | http://www.zefal.com |