L'
Con l'opzione telaio puoi comporre la tua bicicletta personalizzata! Grazie alla nuova sospensione RockShox Vivid Coil Ultimate DH sulla ruota posteriore e a una moltitudine di possibilità di configurazione rese possibili dalle numerose opzioni di regolazione, l'
Telaio con ammortizzatore
| Nome del prodotto: | Marin Set Telaio DH - QUAKE - 2026 - Purple Fade |
| Produttore: | Marin Bikes |
| Numero articolo: | MAB766362 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Uomo |
| Materiale: | Alluminio |
| Campo di applicazione: | MTB, Downhill, Freeride |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 27,5" / 650B (584mm), 29" (622mm) |
| Smorzatori: | RockShox Vivid Coil Ultimate DH | 225x75mm |
| Triangolo Posteriore: | Ammortizzato |
| Standard asse: | 12x148mm Boost (ruota post.) |
| Larghezza massima dello pneumatico: | 66mm |
| Attacco freno a disco: | PM (7") 180mm, Postmount |
| S.H.I.S.: | Semi-integrato (ZS) |
| Reggisella Ø: | 34,9mm |
| Gancio del deragliatore intercambiabile: | sì |
| Lunghezza di montaggio ammortizzatore: | 225mm (Trunnion) |
| Portamozzo: | convenzionale |
| Sospensione telaio: | 180mm |
| Incl. forcella: | senza forcella |
| Incl. ammortizzatore: | con ammortizzatori |
| Morsetto per Sella Ø: | 38,9mm |
| Tipo di cuscinetto interno: | BSA |
| Larghezza alloggiamento cuscinetto interno: | 83mm |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Lila |
| Montaggio cavi: | interno |
| Tubo sterzo Ø - superiore : | 1 1/2“ |
| Tubo sterzo Ø - inferiore: | 1 1/2“ |
| Serie di prodotti: | Marin - Quake |
| Forma del Telaio: | Diamante |
| GTIN: | 843346132963, 843346132970 |
| Pagina del produttore: | www.marinbikes.com |