Il sistema da campeggio Robens Fire Wasp è una soluzione di cottura "tutto in uno" progettata per preparare pasti da campeggio in tutta affidabilità. Questo kit compatto comprende una pentola da 1 litro con coperchio, un fornellino a gas con accensione piezoelettrica, un supporto per la cartuccia gas e un paravento, consentendo una cottura efficiente in diversi ambienti. Le caratteristiche principali includono una potente potenza termica di 3200 W e uno scambiatore di calore integrato che garantisce un'ebollizione rapida e una maggiore efficienza del combustibile, anche in presenza di vento.
Il sistema di cottura include una borsa di stoccaggio in tessuto ripstop, mentre i manici della pentola sono pieghevoli e dotati di un meccanismo di bloccaggio per una maggiore sicurezza. Progettato per ospitare una bombola di gas da 100 g o 230 g all'interno della pentola, questo sistema massimizza lo spazio per una maggiore portabilità.
| Nome del prodotto: | Robens Fire Wasp Sistema di cottura - Grey |
| Produttore: | Robens |
| Numero articolo: | ROB766421 |
| Attività: | Outdoor |
| Versione fornello: | Fornello per cucinare |
| Combustibile: | Gas |
| Sistema di connessione fornello: | Cartuccia avvitabile |
| Potenza fornello: | 3200W |
| Consumo: | 229g/h |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Grigio |
| Peso: | 398g |
| GTIN: | 5709388159663 |
| Pagina del produttore: | http://www.robens.de/ |