Il LightCore UL 3.1R Large offre prestazioni termiche eccezionali e una lunga durata per gli appassionati di attività outdoor che prediligono l'ultraleggero. Grazie all'isolamento in pellicola, garantisce un rapporto calore/peso impressionante, che lo rende ideale per l'uso in tre stagioni. La struttura ultraleggera garantisce una facile trasportabilità, mentre l'intelligente design a deflettori orizzontali si adatta al tuo corpo e offre un sostegno affidabile. Dotato dell'innovativa Robens Peak Valve, questo materassino dispone di una tecnologia unidirezionale che migliora il flusso d'aria per un gonfiaggio e uno sgonfiaggio rapidi. Il rivestimento esterno in nylon leggero è delicato sulla pelle e aumenta il comfort dell'utente. Fornito con una borsa per il trasporto e una pompa a sacco per la massima comodità, questo prodotto privo di PFAS è progettato per accompagnare le vostre esperienze outdoor senza compromettere la qualità.
| Nome del prodotto: | Robens LightCore UL 3.1 R Large Materassino imbottito - Arancione |
| Produttore: | Robens |
| Numero articolo: | ROB766427 |
| Attività: | Outdoor |
| Dimensioni (L/W/H): | 1910/610/80mm |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 230/100/100mm |
| Stagione: | Estate, Primavera/Autunno |
| Coefficiente di resistenza termica (valore R): | 3.1 |
| Numero persone: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Arancione |
| Peso: | 350g |
| Codice articolo produttore: | 310147 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Versione tappetino termico: | Tappetino termico, Con sacca a pompa |
| GTIN: | 5709388160591 |
| Pagina del produttore: | http://www.robens.de/ |