La Pathfinder Carbon è una sedia ultraleggera progettata per l'uso outdoor. La sua forma leggera e compatta ne migliora la praticità d'uso e la rende ideale per diversi ambienti outdoor, garantendo al contempo prestazioni affidabili. La sedia è costituita da un robusto telaio in fibra di carbonio e presenta delle aperture per migliorare la traspirabilità e ridurre il peso, assicurando il massimo comfort durante l'utilizzo. Il design offre un eccellente supporto lombare, rendendola adatta sia per il relax che per mangiare. Una pratica borsa da trasporto ne facilita il trasporto e può essere fissata al telaio per consentire una maggiore organizzazione. Un punto di fissaggio laterale consente l'utilizzo con il portaborraccia Robens.
| Nome del prodotto: | Robens Pathfinder Carbon Sedia pieghevole da campeggio - Bianco |
| Produttore: | Robens |
| Numero articolo: | ROB766432 |
| Attività: | Outdoor |
| Dimensioni (L/W/H): | 490/480/680mm |
| Carico massimo: | 120kg |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 320/120/90mm |
| Numero persone: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Bianco |
| Peso: | 745g |
| Codice articolo produttore: | 490125 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 5709388159885 |
| Pagina del produttore: | http://www.robens.de/ |