Il materassino Outwell Sleepnest è progettato per coppie e famiglie alla ricerca di un comfort superiore all'aperto. Il suo supporto a zone deluxe con ritagli integrati garantisce un comfort ergonomico e riduce il peso e l'ingombro una volta ripiegato. La resistente struttura in TPU con poliestere elasticizzato offre una superficie morbida e stabile, mentre la forma 3D con profilo profondo migliora il comfort durante il sonno. Con cavità in schiuma extra-large e materiali privi di PFAS, il materassino Sleepnest offre praticità, comfort e sostenibilità per ogni viaggio.
| Nome del prodotto: | Outwell Materassino da campeggio - Sleepnest Single 14 cm - verde |
| Produttore: | Outwell |
| Numero articolo: | OWL766811 |
| Attività: | Outdoor |
| Sesso: | Unisex |
| Dimensioni (L/W/H): | 2040/770/140mm |
| Altezza consigliata: | 195cm |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 750/230/230mm |
| Stagione: | All Season |
| Numero persone: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Verde |
| Peso: | 4050g |
| Codice articolo produttore: | 400144 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Versione tappetino termico: | Letti ad aria |
| GTIN: | 5709388160461 |
| Pagina del produttore: | http://www.outwell.com/de-DE |