Lo sviluppo della guarnitura in carbonio Cybrei ha richiesto tre anni, dall'idea iniziale al prodotto finale. Durante questo periodo, è stata sottoposta a test approfonditi da parte di team UCI e corridori del WorldTour, ricevendo costantemente riscontri molto positivi. L'obiettivo principale dello sviluppo era chiaro: questa guarnitura in carbonio di alta qualità è stata progettata per i ciclisti più esigenti che cercano una combinazione di massima rigidità, peso ridotto e lavorazione artigianale di prim'ordine.
| Nome del prodotto: | Cybrei Guarnitura in carbonio - DUB |
| Produttore: | Cybrei |
| Numero articolo: | CYI767023 |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Carbonio |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa |
| Pedivella: | HM Carbon |
| Numero di Velocità - posteriore: | 11, 12 |
| Profilo asse cuscinetto interno: | SRAM DUB |
| Larghezza alloggiamento cuscinetto interno: | 92 mm |
| Direct Mount Standard: | RACE FACE Cinch |
| Montaggio corona: | Direct Mount |
| Linea della catena: | 44.5mm |
| Fattore Q: | 148 mm |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 320g |
| Codice articolo produttore: | FC-01 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Modello pesato: | 170mm |
| Lunghezza pedivella: | 160 mm, 162.5 mm, 165 mm, 167.5 mm, 170 mm, 172.5 mm, 155 mm, 157.5 mm, 150 mm |
| Pagina del produttore: | https://www.cybrei.com/ |