La guarnitura in carbonio di CYBREI è il risultato di tre anni di intenso lavoro di sviluppo, dall’idea iniziale alla realizzazione finale. In questo periodo è stata testata con successo da team e corridori UCI, ottenendo un riscontro estremamente positivo. L'obiettivo di CYBREI è quello di ridurre il più possibile il peso della bicicletta senza compromettere la rigidità. Rispetto a molte altre guarniture presenti sul mercato, questa guarnitura in carbonio convince grazie a una combinazione eccezionale di peso ridotto e elevata resistenza.
| Nome del prodotto: | Cybrei Guarnitura in carbonio - 24 mm |
| Produttore: | Cybrei |
| Numero articolo: | CYI767024 |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Carbonio |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa |
| Pedivella: | HM Carbon |
| Numero di Velocità - posteriore: | 11, 12 |
| Profilo asse cuscinetto interno: | Albero cavo 24mm |
| Larghezza alloggiamento cuscinetto interno: | 92mm |
| Direct Mount Standard: | RACE FACE Cinch |
| Linea della catena: | 44.5mm |
| Fattore Q: | 148mm |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 335g |
| Codice articolo produttore: | FC-01-24E |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Pagina del produttore: | https://www.cybrei.com/ |