Il modello A006 incarna la silhouette intramontabile degli occhiali da aviatore, coniugando un'eleganza iconica con prestazioni robuste e affidabili. Realizzati per chi apprezza il design tradizionale, questi occhiali da sole presentano la caratteristica forma delle lenti per cui lo stile aviatore è famoso. Progettati per accompagnarti ovunque – dalle avventure su strada alle commissioni quotidiane – questi occhiali garantiscono una visione nitida e protezione dai raggi UV grazie alle loro lenti di precisione, mentre la costruzione leggera assicura un comfort duraturo. Con il suo elegante doppio ponte e il suo carattere versatile, il modello A006 diventa il tuo punto di riferimento ogni volta che desideri uno stile che resista nel tempo senza mai compromettere la funzionalità.
Tecnologia delle lenti Bliz Hydro
La tecnologia Hydro Lens è realizzata in policarbonato altamente resistente agli urti, garantendo una qualità ottica affidabile, compresa una protezione UV al 100% e proprietà idrofobiche. È progettata per garantire chiarezza e prestazioni, anche nelle condizioni più difficili.
Tecnologia delle lenti Bliz Fusion
La tecnologia Bliz Fusion Lens è la lente standard di Bliz. Offre CURVA PERFETTA, PROTEZIONE UV, X.PC INFRANGIBILE e, se lo si desidera, multistrato o polarizzata in un'unica fantastica lente.
| Nome del prodotto: | Bliz A006 Occhiali da sole - Matte Black - Smoke/Purple Multicolor |
| Produttore: | Bliz |
| Numero articolo: | BLI768192 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Attività: | Tempo libero |
| Sesso: | Unisex |
| Materiale: | Plastica |
| Design occhiali: | Montatura intera, Occhiali bilente |
| Caratteristiche della lente: | Tonalità costante, Riflettente, Protezione UV |
| Per condizioni di luce: | Categoria 3 - Soleggiato |
| Materiale lenti: | Polycarbonate |
| Trasmissione luce: | 14.25% |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 27g |
| Larghezza occhiali: | 138mm |
| Temple Length: | 135mm |
| Larghezza lente: | 57mm |
| Larghezza ponte nasale: | 18mm |
| Lens height: | 49.8mm |
| GTIN: | 8056262749739 |
| Pagina del produttore: | http://www.blizeyewear.com |