I gusci cuscinetto fresati a CNC di Moquai vengono avvitati nella scatola del movimento centrale. Questo metodo di montaggio impedisce fastidiosi rumori di scricchiolio e facilita lo smontaggio successivo. I movimenti centrali MOQUAI fresati a CNC sono dotati di cuscinetti ibridi in ceramica. Le sfere in ceramica garantiscono una corsa fluida e una lunga durata.
Il movimento centrale è adatto a telai con larghezza della scatola di 86,5 mm, 89,5 mm o 92 mm e diametro di 47 mm (filettatura T47). Progettato per guarniture di pedivella con albero Shimano Hollowtech II (diametro 24 mm).
ATTENZIONE! La pressione laterale esercitata dalla vite frontale della guarnitura sinistra deve essere la più bassa possibile per garantire la massima durata!
Nota importante: Per l'installazione è necessario uno speciale attrezzo di movimento centrale di Moquai (disponibile separatamente). Per il montaggio dei gusci di cuscinetto T47, l'utensile MQ-BBT-Z1076 è adatto.
| Nome del prodotto: | Moquai Movimento centrale - Ceramic | T47-86.5/89.5/92-24 |
| Produttore: | Moquai |
| Numero articolo: | MOQ768584 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa, MTB |
| Tipo di cuscinetto interno: | T47 |
| Profilo asse cuscinetto interno: | Albero cavo 24mm |
| Larghezza alloggiamento cuscinetto interno: | 86,5mm, 89,5mm, 92mm |
| Design cuscinetto interno: | Gusci per cuscinetti |
| Diametro alloggiamento: | 47mm |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 125g |
| Codice articolo produttore: | MQ-T478624C |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 4260486570404 |