Prende il nome da Henrik Bergstedt, uno dei due fratelli fondatori del famoso negozio di snowboard Osthang. Perfetti per le attività outdoor.
Non riesci a decidere se hai bisogno di lenti chiare o scure? Allora le lenti fotocromatiche sono la risposta giusta per te! Proprio come il rap metal, sono una soluzione due in uno. Occhiali da sole e occhiali chiari in un unico telaio. In altre parole, perfette per l'escursionismo, il ciclismo e lo snowboard. Si adattano automaticamente alle mutevoli condizioni di luce e ti offrono una visione chiara e protezione dai raggi UV.
| Nome del prodotto: | CHPO Henrik Occhiali - Photochromic - White / Red |
| Produttore: | CHPO |
| Numero articolo: | CPO768977 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Attività: | Ciclismo, Corsa, Tempo libero, Sport invernali |
| Sesso: | Unisex |
| Materiale: | Plastica |
| Dimensioni (L/W/H): | 60/20/145mm |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa, MTB |
| Design occhiali: | Montatura intera, Occhiali monolente |
| Caratteristiche della lente: | Occhiali fotocromatici, Protezione UV |
| Per condizioni di luce: | Categoria 1 - Cattivo tempo, Categoria 2 - mezzo, Categoria 3 - Soleggiato |
| Trasmissione luce: | 84-14% |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Bianco |
| Peso: | 100g |
| Larghezza occhiali: | 145mm |
| Larghezza ponte nasale: | 20mm |
| Lens height: | 60mm |
| GTIN: | 7340089111321 |
| Pagina del produttore: | https://chpobrand.com |