Il kit telaio Kids Ride Shotgun Dirt Hero può essere equipaggiato con copertoni da 12 o 14 pollici. Tutti gli attrezzi necessari per il montaggio sono inclusi nel volume di consegna.
La bicicletta senza pedali Dirt Hero Offroad è una versione in scala ridotta di una bici da enduro, progettata appositamente per consentire ai bambini di avventurarsi sui sentieri con la bicicletta senza pedali. La Dirt Hero è stata sviluppata per bambini di età compresa tra i 2 e i 5 anni, con una lunghezza minima consigliata del passo di 337 mm
| Nome del prodotto: | Kids Ride Shotgun Dirt Hero Children's Balance Bike Kit telaio - white |
| Produttore: | Kids Ride Shotgun |
| Numero articolo: | SHG769771 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Bambini |
| Materiale: | Alluminio |
| Campo di applicazione: | MTB |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 12" (203mm), 14" (254mm) |
| Triangolo Posteriore: | non Ammortizzato |
| Attacco freno a disco: | Postmount |
| Reggisella Ø: | 27.2mm |
| Portamozzo: | convenzionale |
| Incl. forcella: | con forcella |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Bianco |
| Peso: | 3500g |
| Codice articolo produttore: | KRS-BIK-DHBFW-01 |
| Montaggio cavi: | esterno |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Forma del Telaio: | Diamante |
| GTIN: | 9421036071160 |
| Pagina del produttore: | https://kidsrideshotgun.eu/ |