La MACINA SPORT rimane fedele al suo principio: componenti di alta qualità, compreso l'equipaggiamento completo. Il cuore di questa bici da trekking è un robusto telaio in alluminio, abbinato al BOSCH SMART SYSTEM. Il supporto è garantito dal motore BOSCH PERFORMANCE LINE CX e dalla potente batteria BOSCH POWERTUBE con una capacità di 750 Wh. Inoltre, l’app EBIKE FLOW ti apre le porte del mondo connesso e ti collega alla tua bicicletta. Grazie alle prodezze degli ingegneri KTM, nonostante l’aumento delle dimensioni e della capacità della batteria, è stato possibile mantenere la geometria del telaio KTM, collaudata da anni. Rimuovere e reinserire la batteria non è mai stato così facile. POWER TUBE TOP LOADER (PTTL) è il nome dell’innovazione proprietaria di KTM per questa gestione della batteria di facile utilizzo. La MACINA SPORT 710 è equipaggiata con un cambio SRAM GX AXS di alta qualità.
| Nome del prodotto: | KTM Bici Elettrica da Trekking Donna - MACINA SPORT 710 GX AXS - 2023 - green purple flip matt (silver+blue) |
| Produttore: | KTM Bikes |
| Numero articolo: | KTM770369 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Donna |
| Materiale: | Alluminio |
| Campo di applicazione: | Trekking, Bici elettrica |
| Catena: | SRAM NX Eagle |
| Cassetta pignoni: | SRAM NX Eagle PG-1230 |
| Leva cambio: | SRAM GX Eagle AXS Controller |
| Deragliatore posteriore: | SRAM GX Eagle AXS |
| Graduazione corona: | 38 |
| Pedivella: | KTM E-TEAM ISIS |
| Freni: | Shimano MT402 (3-F) / MT420 4-Piston | Shimano RT64 CL 180 / 160 |
| Ruote: | DT Swiss HU 1900, CL, 100/15TA, 622x25C | DT Swiss HU 1900, CL, 135/5QR, 622x25C |
| Reggisella modello: | KTM Team 30.9 | 350 mm |
| Sella: | Selle Royal Essenza+ |
| Manubrio: | KTM Team Low Rizer | 640mm |
| Attacco manubrio: | KTM +20° ICR |
| Forcella: | Suntour NCX-E Air LO |
| Serie sterzo: | Acros AICR internal 1.1/8"-1.5" angle limit |
| Telaio: | Macina Trekking Onroad Alloy6061 |
| Sistema di Cambio (Produttore): | SRAM |
| Dentatura cassetta: | 11-50 |
| Capacità di batteria: | 750Wh |
| Tipo di Cambio: | Catena - Elettronico |
| Batteria bici elettrica: | Bosch PowerTUBE 750Wh |
| Unità di Trasmissione Produttore: | Bosch |
| Motore: | Motore centrale, Full Assist |
| Attrezzatura aggiuntiva per la bicicletta: | con impianto di illuminazione, con parafanghi, con portapacchi |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 28" (622mm) |
| Attrezzatura speciale per la bicicletta: | mudguards | carrier | kickstand | chainguard |
| Luci bicicletta: | B&M Lumotec IQ-XM LED 120-170Lux | B&M Typ 340 brex LED |
| Impugnature: | Ergon GP30 SD with Barend |
| Reggisella: | Reggisella rigida |
| Triangolo Posteriore: | non Ammortizzato |
| Sospensione forcella: | 60mm |
| Pedali: | Trekking-Pedal VP-616 anti-slip |
| Pneumatici: | Schwalbe G-One Overland | Evo | SuperGround | 50-622 |
| peso mass. di sistema: | 144kg |
| Azionamento del freno: | Idraulico |
| Anno modello: | 2023 |
| Colore: | Verde |
| Design forcella: | Forcella Ammortizzata classico |
| Peso: | 25400g |
| Codice articolo produttore: | 1230130106 | 1230130111 | 1230130116 | 1230130120 |
| Montaggio cavi: | Completamente integrato |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Schermo / Unità di controllo: | Bosch LED remote SMART SYSTEM / Bosch KIOX 300 TFT Display SMART SYSTEM |
| Unità di Trasmissione Modello: | Bosch PERFORMANCE CX Gen.4 SMART SYSTEM |
| Coppia: | 85Nm |
| Serie di prodotti: | KTM Bikes - Macina Sport |
| Numero di Velocità: | 1 x 12 |
| Forma del Telaio: | Trapezio |
| GTIN: | 9008594472372, 9008594472389, 9008594472396 |
| Pagina del produttore: | https://www.ktm-bikes.at/de/ |