Tutti i nuovi cerchi in carbonio senza gancio con raggi appositamente calibrati con la comprovata tecnologia Dynamic Balanced Lacing (DBL) offrono una durata e un'aerodinamica eccellenti con un peso super leggero. Combinato con mozzi appositamente progettati che riducono significativamente l'attrito per evitare la perdita di potenza, CADEX 65 offre i massimi benefici aerodinamici mantenendo un alto senso di stabilità in condizioni di vento mutevole. Le flange dei freni del CADEX 65, resistenti alle alte temperature, insieme alle pastiglie dei freni di produzione propria, danno come risultato la migliore risposta e un controllo preciso.
Compatibilità ruote CADEX: https://www.cadex-cycling.com/de/cadexapproved
| Nome del prodotto: | CADEX 65 Tubeless Front Wheel - Clincher - 9x100mm QR |
| Produttore: | CADEX |
| Numero articolo: | CDX447168 |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Carbonio |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa |
| Mozzi: | CADEX Low Friction Hub |
| Raggi: | Aero Carbon Spoke |
| Cerchi: | CADEX 65 |
| Misura ruote: | 28" (622mm) |
| Standard asse: | Sgancio rapido |
| Versione Ruota : | Ruota Anteriore, Ruota Anteriore < 600g |
| Sistema frenante: | Cerchio (carbonio) |
| Design pneumatico: | Pneumatico cablato, Tubeless Ready |
| ETRTO: | 22.4-622 |
| Larghezza cerchi: | 26mm |
| Larghezza bocca: | 22.4mm |
| Altezza profilo del cerchio: | 65mm |
| Nippli: | aluminium |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 630g |
| Numero Fori dei Raggi: | 16 |
| GTIN: | 4713250841304 |
| Pagina del produttore: | https://www.cadex-cycling.com/global |