Questa versione del telaio Dartmoore Quinnie ha una geometria più moderna. Il telaio è fatto di tubi in acciaio Cr-Mo 4130 di alta qualità e viene fornito con un morsetto del sellino integrato. Per aggiornare ulteriormente questo pezzo di caramella Dartmoor ha aggiunto un tubo di sterzo rastremato per offrire una migliore compatibilità con alcune delle cuffie più popolari.
| Nome del prodotto: | Dartmoor QUINNIE - 26" Telaio di Dirt - 2022 - glossy black / grey |
| Produttore: | Dartmoor Bikes |
| Numero articolo: | DAB459650 |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Acciaio |
| Campo di applicazione: | MTB, BMX / Dirt / Street |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 26" (559mm) |
| Triangolo Posteriore: | non Ammortizzato |
| Standard asse: | 10x135mm TA (ruota post.) |
| Attacco freno a disco: | IS 2000 |
| S.H.I.S.: | integrato (IS) |
| Reggisella Ø: | 27.2mm |
| Portamozzo: | orizzontale |
| Incl. forcella: | senza forcella |
| Incl. ammortizzatore: | senza ammortizzatori |
| Tipo di cuscinetto interno: | BSA |
| Larghezza alloggiamento cuscinetto interno: | 68 mm |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero, Grigio |
| Peso: | 2450g |
| Montaggio cavi: | esterno |
| Tubo sterzo Ø - superiore : | 1 1/8“ |
| Tubo sterzo Ø - inferiore: | 1 1/2“ |
| GTIN: | 5902891303701 |
| Pagina del produttore: | http://dartmoor-bikes.com/ |