Nota : Fornito senza Imballaggio originale.
Coppe cuscinetto Shimano Pressfit adatte alla guarnitura Ultegra FC-6800 Hollowtech-2. Compatibile con tutti i telai secondo lo standard Pressfit con scatola del movimento centrale 86,5x41mm.
| Nome del prodotto: | Shimano Ultegra 6800 Movimento centrale - PF 86 | SM-BB72-41B - Offerta speciale |
| Produttore: | Shimano Parts |
| Numero articolo: | SHI463122 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa |
| Tipo di cuscinetto interno: | Pressfit |
| Profilo asse cuscinetto interno: | Albero cavo 24mm |
| Larghezza alloggiamento cuscinetto interno: | 86.5 mm |
| Design cuscinetto interno: | Gusci per cuscinetti |
| Diametro alloggiamento: | 41mm |
| Anno modello: | 2024 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 64g |
| Codice articolo produttore: | KSMBB7241B |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Pagina del produttore: | http://www.shimano-europe.com/ |