Con il FrontLoader, la libertà si può letteralmente agganciare al manubrio e lasciare che sia lei a dettare il percorso. Ideale per oggetti leggeri e ingombranti come sacco a pelo, tenda campeggio e cambio di vestiti. Mentre l'installazione e lo smontaggio diventano un gioco da ragazzi grazie ai supporti a sgancio rapido, è possibile fissare l'attrezzatura aggiuntiva con cinghie di fissaggio per un comodo accesso. La sacca stagna e robusta protegge efficacemente il contenuto da acqua e sporco. Inoltre, può essere compressa tramite una valvola.
| Nome del prodotto: | Topeak Borsa Manubrio - FrontLoader - 12L - verde |
| Produttore: | Topeak |
| Numero articolo: | TOP465743 |
| Sesso: | Unisex |
| Attività: | Ciclismo |
| Dimensioni (L/W/H): | 500/150/150mm |
| Carico massimo: | 5kg |
| Volume: | 12l |
| Materiale (tessuto): | Sintetico |
| Accesso allo scomparto principale: | Laterale |
| Numero di borse: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Verde |
| Peso: | 386g |
| Borsa - Tipo: | Organizzatori valigi / dry bag, Borsa manubrio, con Harness |
| Borsa - Scopo & Caratteristiche : | Bikepacking, Impermeabile |
| Attacchi per borse: | Supporto in dotazione, Universale |
| Serie di prodotti: | Topeak - FrontLoader |
| GTIN: | 4710069687789 |
| Pagina del produttore: | http://www.topeak.de |