L'evoluzione della RUX continua ad essere una corsa selvaggia ed eccitante. La RUX di oggi è il risultato di anni di collaborazione tra i rider di tutto il mondo e il team SR SUNTOUR, che ha portato allo sviluppo di una forcella di sospensione da discesa e freeride di livello mondiale. La lista dei successi della RUX continua a crescere fino al 2020, con una presenza costante sui podi della Coppa del Mondo di discesa libera e della Red Bull Rampage.
Creare la sospensione più affidabile, durevole e di facile manutenzione sulla montagna è ciò che ha guidato lo sviluppo della RUX. Per i rider che cercano le più grandi linee di big mountain, la progressione del freeride o il tempo più veloce in pista, è essenziale guidare con la fiducia di un telaio extra rigido da 38 mm e un ammortizzatore completamente sigillato. Che sia sulla pista di casa, sulla pista da corsa, a caccia di un nuovo territorio o semplicemente a cavallo in posti nuovi, la facilità di eseguire l'assistenza e la manutenzione di base è una pietra miliare della filosofia QSP, permettendo ai piloti e ai meccanici di impostare le loro forcelle con fiducia e averle pronte per la prossima avventura.
| Nome del prodotto: | SR Suntour RUX38 BOOST R2C2-PCS - 27.5" Forcella Ammortizzata - 200mm - Tapered - 20x110mm - nero opaco |
| Produttore: | SR Suntour |
| Numero articolo: | SRS521030 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | MTB, Downhill, Freeride |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 27,5" / 650B (584mm) |
| Sospensione forcella: | 200/203mm |
| Standard asse: | 20x110mm Boost (ruota ant.) |
| Ammortizzatore/Molla Versione: | Molla Pneumatica |
| Regolazione Forcella/Ammortizzatore: | Compressione, Compressione Alta e Bassa Velocità, Ritorno, Ritorno Alta e Bassa Velocità |
| Diametro tubo forcella: | 38mm |
| Azione ammortizzante: | R2C2-PCS |
| Attacco freno a disco: | Postmount |
| Max. Ø disco freno: | 203mm |
| Materiale stelo: | Alluminio |
| Anno modello: | 2023 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 2845g |
| Codice articolo produttore: | SF18 RUX38 Boost R2C2 PCS |
| Tubo sterzo Ø - superiore : | 1 1/8“ |
| Tubo sterzo Ø - inferiore: | 1 1/2“ |
| GTIN: | 2225756171, 4055149413316 |
| Pagina del produttore: | http://www.srsuntour-cycling.com |