A causa della situazione di consegna critica per i singoli componenti, in alcuni casi le biciclette verranno consegnate con un equipaggiamento diverso. I componenti alternativi eventualmente montati rispecchieranno tuttavia il livello qualitativo dei componenti previsti in origine.
La Specialized Turbo Como è una comoda e-bike da città, con la potenza extra per una guida sicura. Con la Como ci si sente quasi senza peso e con la tecnologia e l'equipaggiamento Full Power si arriva ovunque, in modo comodo e sicuro. Con il telaio a basso ingombro si sale sulla bicicletta in modo facile e sicuro. La posizione di guida eretta facilita le mani e il collo per un'esperienza di guida rilassata.
Il motore Turbo Full Power 2.0E e la batteria da 530Wh offrono un'esperienza di guida senza precedenti. Il motore armonioso, fluido e silenzioso supporta fino a 25 km/h. L'unità di controllo interna fornisce il supporto del motore, fornito di conseguenza dal ciclista, con un'esperienza di guida molto naturale.
Il display MasterMind mostra tutti i dati importanti della corsa, consente di regolare al volo la modalità di guida e di effettuare aggiornamenti over-the-air. L'applicazione Mission Control può essere utilizzata per ottimizzare l'autonomia, eseguire la messa a punto, registrare le corse e altro ancora.
Il mozzo Enviolo City a variazione continua è dotato di un mozzo dedicato e di una ruota rotante sull'impugnatura del manubrio. La tecnologia manuale e a variazione continua è facile da usare come il controllo del volume della radio. Ciò consente al ciclista di concentrarsi completamente sulla guida.
Specialized ha sviluppato una propria procedura di test per filtrare i piccoli salti nell'assistenza al motore per un maggiore comfort. Questa precisione, combinata con pneumatici larghi e una forcella da 80 mm, vi farà galleggiare sull'aria.
L'app Mission Control può essere utilizzata per bloccare il motore e attivare il sensore di movimento. Questa protezione può essere disattivata solo dal proprietario.
Sebbene sia nascosta in modo quasi invisibile nel telaio, l'unità batteria del Turbo Como è comunque completamente rimovibile e può essere saldamente bloccata nella bicicletta.
Dotata di parafanghi Specialized DRYTECH, luci anteriori e posteriori a LED e portapacchi HD con capacità di carico fino a 27 kg. Il portapacchi è compatibile con i seggiolini per bambini e con i rimorchi abbinati.
<\/p>
Specialized stands for quality and that's not just a claim, it's a commitment. That's why Specialized gives you a lifetime warranty on ALL Specialized-branded frames & forks. Just register your product at Specialized within 90 days after purchase. To make this step easier, BIKE24 delivers all Specialized bikes with a QR code. Simply scan the QR code and go directly to the Specialized website, which has all the information you need about bicycle registration. For Specialized Turbo e-bikes & e-bike frames, the Mission Control app is required for registration.<\/p>
| Nome del prodotto: | Specialized TURBO COMO 3.0 IGH - Bici da Città Elettrica - 2025 - red tint / silver reflective |
| Produttore: | Specialized Bikes |
| Numero articolo: | SBC556561 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Donna, Unisex |
| Materiale: | Alluminio |
| Campo di applicazione: | Bici elettrica, City |
| Mozzi: | Shimano MT400 | enviolo CITY |
| Raggi: | DT Swiss Industry |
| Cerchi: | 650B | AL | Double Wall |
| Catena: | Gates Carbon Drive CDX |
| Cassetta pignoni: | Gates Carbon Drive CDC |
| Leva cambio: | enviolo Twist |
| Deragliatore posteriore: | enviolo CVP Multi-Turn |
| Graduazione corona: | 50 |
| Pedivella: | Custom |
| Freni: | Shimano BR-MT200 | 180/160 mm |
| Reggisella modello: | Specialized | 6061 AL | 5mm Offset |
| Sella: | Body Geometry Comfort Gel |
| Manubrio: | Specialized Como |
| Forcella: | SR Suntour Mobie A32 |
| Telaio: | Specialized E5 Aluminum |
| Sistema di Cambio (Produttore): | Enviolo |
| Dentatura cassetta: | 24 |
| Capacità di batteria: | 530Wh |
| Tipo di Cambio: | Mozzo - Automatico / Continuo |
| Batteria bici elettrica: | Specialized U2-530 |
| Unità di Trasmissione Produttore: | Specialized |
| Motore: | Motore centrale, Full Assist |
| Particolarità della bicicletta: | Trasmissione a Cinghia |
| Attrezzatura aggiuntiva per la bicicletta: | con impianto di illuminazione, con parafanghi, con portapacchi |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 27,5" / 650B (584mm) |
| Attrezzatura speciale per la bicicletta: | Specialized Rack | Specialized DRYTECH Fender | Specialized Kickstand |
| Luci bicicletta: | Lezyne EBIKE MINI STVZO E65 | Spanninga Commuter Glow XE |
| Impugnature: | Specialized Body Geometry Contour |
| Reggisella: | Reggisella rigida |
| Triangolo Posteriore: | non Ammortizzato |
| Sospensione forcella: | 80mm |
| Pedali: | Specialized Commuter |
| Pneumatici: | Pathfinder Sport Reflect | 650B x 2.3" |
| Azionamento del freno: | Idraulico |
| Anno modello: | 2025 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Rosso |
| Design forcella: | Forcella Ammortizzata classico |
| Codice articolo produttore: | 90422-64 |
| Montaggio cavi: | interno |
| Schermo / Unità di controllo: | Specialized Master Mind TCD |
| Unità di Trasmissione Modello: | Specialized 2.0 E |
| Coppia: | 50Nm |
| Serie di prodotti: | Specialized - Como |
| Numero di Velocità: | Automatic / Stepless |
| Forma del Telaio: | Basso / Wave |
| GTIN: | 888818754656, 888818755677, 888818754403 |
| Pagina del produttore: | http://www.specialized.com |