Grande borsa multifunzionale per un uso universale: il borsone funge da borsa da trasporto e da borsa da viaggio in egual misura. Gli impressionanti 65 litri di volume possono contenere molti bagagli per il campeggio, lo sport e i viaggi. Grazie agli spallacci imbottiti e preformati, il CityDuffel 65 può essere trasportato comodamente anche su lunghe distanze. Le tasche laterali, accessibili dall'interno e dall'esterno tramite una cerniera, consentono di tenere sempre a portata di mano portafogli, cellulare e altri piccoli oggetti.
Le maniglie imbottite su entrambi i lati facilitano il caricamento della borsa anche quando è molto carica. Le cinghie di compressione laterali offrono una maggiore flessibilità: un materassino o una giacca possono essere fissati rapidamente all'esterno o, al contrario, l'intera borsa può essere compressa quando è leggermente carica. La catena a margherita (anello esterno) può essere utilizzata per fissare altri moschettoni e altri oggetti.
Anche l'interno è predisposto per tutti gli usi: È possibile riporre la biancheria sporca, le scarpe o i bagagli più piccoli nello scomparto inferiore, separatamente dal resto dello scomparto principale, oppure utilizzare l'intero scomparto principale come un unico scomparto, grazie alla borsa divisoria flessibile e cucita. Questo divisorio serve anche a risparmiare spazio quando si ripone la borsa.
Il resistente mix di materiali del CityDuffel 65 è composto da poliammide riciclata e poliestere ricavato da bottiglie in PET riciclate. La superficie rivestita è repellente allo sporco e all'acqua. Ciò rende questo borsone un compagno di viaggio versatile ed ecologico per molti anni. L'etichetta VAUDE Green Shape è sinonimo di un prodotto ecologico e funzionale realizzato con materiali sostenibili.
| Nome del prodotto: | Vaude Borsone - CityDuffel 65L - nero |
| Produttore: | Vaude |
| Numero articolo: | VAU561486 |
| Sesso: | Unisex |
| Attività: | Outdoor, Tempo libero |
| Dimensioni (L/W/H): | 700/400/290mm |
| Carico massimo: | 8kg |
| Volume: | 65l |
| Accesso allo scomparto principale: | In alto |
| Chiusura scomparto principale: | Cerniera lampo |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Primavera/estate |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 1300g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Sostenibilità: | Green Shape, Green Button, Fair Wear Foundation |
| Borsa - Tipo: | Valigia / Borsa da Viaggio, Borsa da sport |
| Borsa - Scopo & Caratteristiche : | Notebook/Tablet |
| GTIN: | 4062218269132 |