Portando a casa vostra ambienti sterrati che prima erano fuori portata. La BMC URS AMP LT TWO è dotata dell'avanzato sistema di trasmissione HPR50 di TQ, che stabilisce un nuovo standard per le e-bike grazie al suo funzionamento leggero, potente e silenzioso.
In combinazione con la forcella e i foderi MTT per il massimo comfort nelle avventure su sterrato, questa bicicletta offre un'esperienza di guida eccezionale. È dotata del gruppo SRAM Force AXS, abbinato alla trasmissione SRAM X0 Eagle, al set di ruote in carbonio CRD-400 e ai pneumatici WTB Raddler da 44 mm, che la rendono un pacchetto completo e performante.
| Nome del prodotto: | BMC Bici da Gravel Elettrica - URS AMP LT TWO - 2024 - dark petrol / black |
| Produttore: | BMC Bikes |
| Numero articolo: | BMC661185 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Uomo |
| Materiale: | Carbonio |
| Campo di applicazione: | Bici elettrica, Allroad / Gravel |
| Catena: | SRAM X0 Eagle Transmission Flattop |
| Cassetta pignoni: | SRAM X0 Eagle Transmission |
| Leva cambio: | SRAM Force eTap AXS |
| Deragliatore posteriore: | SRAM X0 Eagle AXS Transmission |
| Graduazione corona: | 40 |
| Pedivella: | Praxis e-Crank Carbon Road |
| Freni: | SRAM Force AXS | 180/160mm |
| Ruote: | CRD-400 Carbon |
| Reggisella modello: | URS AMP Premium Carbon | D-Shaped |
| Sella: | WTB Gravelier Stainless |
| Manubrio: | Easton EA70 AX |
| Attacco manubrio: | BMC MSM |
| Forcella: | Micro Travel Technology Suspension | Premium Carbon Blades |
| Telaio: | URS Premium Carbon | Micro Travel Technology | Tuned Compliance Concept Gravel |
| Sistema di Cambio (Produttore): | SRAM |
| Dentatura cassetta: | 10-52 |
| Capacità di batteria: | 360Wh |
| Tipo di Cambio: | Catena - Elettronico |
| Batteria bici elettrica: | TQ 360 Wh |
| Unità di Trasmissione Produttore: | TQ |
| Motore: | Motore centrale, Light Assist |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 28" (622mm) |
| Attrezzatura speciale per la bicicletta: | TQ HPR-50 4A charger |
| Reggisella: | Reggisella rigida |
| Triangolo Posteriore: | non Ammortizzato |
| Sospensione forcella: | 20mm |
| ASTM: | Categoria 2 |
| Pneumatici: | WTB Raddler | 44 mm |
| Larghezza massima dello pneumatico: | 47mm |
| peso mass. di sistema: | 120kg |
| Azionamento del freno: | Idraulico |
| Anno modello: | 2024 |
| Colore: | Blu, Turchese |
| Design forcella: | Single Shock |
| Montaggio cavi: | interno |
| Schermo / Unità di controllo: | TQ Display | 2" O-LED | Bluetooth / ANT+ |
| Unità di Trasmissione Modello: | TQ-HPR50 |
| Coppia: | 50Nm |
| Serie di prodotti: | BMC - URS |
| Numero di Velocità: | 1 x 12 |
| Forma del Telaio: | Diamante |
| GTIN: | 7630906503843, 7630906503874, 7630906503867, 7630906503850, 7630906503935 |
| Pagina del produttore: | http://www.bmc-switzerland.com |