A causa della situazione di consegna critica per i singoli componenti, in alcuni casi le biciclette verranno consegnate con un equipaggiamento diverso. I componenti alternativi eventualmente montati rispecchieranno tuttavia il livello qualitativo dei componenti previsti in origine.
La bicicletta è dotata di molte funzioni pratiche e facili da usare. Il freno a contropedale facilita l'arresto, mentre gli ampi pneumatici garantiscono maggiore stabilità e sicurezza. Tutti i componenti sono robusti e in grado di affrontare qualsiasi avventura. È la bicicletta perfetta per i piccoli esploratori che vogliono muovere i primi passi sul sentiero.
<\/p>
Specialized stands for quality and that's not just a claim, it's a commitment. That's why Specialized gives you a lifetime warranty on ALL Specialized-branded frames & forks. Just register your product at Specialized within 90 days after purchase. To make this step easier, BIKE24 delivers all Specialized bikes with a QR code. Simply scan the QR code and go directly to the Specialized website, which has all the information you need about bicycle registration. For Specialized Turbo e-bikes & e-bike frames, the Mission Control app is required for registration.<\/p>
| Nome del prodotto: | Specialized Bici Bambino 16" - RIPROCK COASTER - 2025 - gloss white sage / dune white |
| Produttore: | Specialized Bikes |
| Numero articolo: | SBC668147 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Bambini |
| Materiale: | Alluminio |
| Mozzi: | Specialized |
| Cerchi: | Specialized AL |
| Catena: | KMC Z510 | 1/2"x1/8" |
| Cuscinetto interno: | Feimin FP-B701 |
| Graduazione corona: | 26 |
| Pedivella: | Hi-Ten | 89mm |
| Freni: | Coaster |
| Reggisella modello: | 22.2mm |
| Sella: | Specialized Kids' Henge |
| Manubrio: | BMX | 10° Backsweep | 4° Upsweep | 115mm Rise | 520mm |
| Attacco manubrio: | Die Cast AL | 37mm | 10° |
| Forcella: | Hi-Ten |
| Telaio: | Specialized A1 Premium AL |
| Dentatura cassetta: | 26 |
| Tipo di Cambio: | Nessuno |
| Altezza consigliata: | 94-107cm |
| Tipo di freno: | Freno a cerchio, Freno a contropedale |
| Misura ruote: | 16" (305mm) |
| Impugnature: | Specialized |
| Reggisella: | Reggisella rigida |
| Triangolo Posteriore: | non Ammortizzato |
| Pedali: | Nylon |
| Pneumatici: | Rhythm Lite | 16x2.30" |
| Azionamento del freno: | Meccanico |
| Anno modello: | 2025 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Grigio, Turchese |
| Design forcella: | Forcella rigida |
| Peso: | 9100g |
| Codice articolo produttore: | 96523-4216 |
| Montaggio cavi: | esterno |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Serie di prodotti: | Specialized - Riprock |
| Numero di Velocità: | 1 x 1 (Single Speed) |
| Forma del Telaio: | Diamante |
| GTIN: | 888818880331 |
| Pagina del produttore: | http://www.specialized.com |