La
I freni a V sono potenti e facili da controllare, grazie a leve appositamente progettate per mani piccole e a un modulatore di potenza sull'anteriore. Inoltre, il gancio del cambio sostituibile evita che un urto accidentale comporti una costosa riparazione.
| Nome del prodotto: | CUBE Bici Bambino 24" - ACID 240 - 2026 - lightolive / orange |
| Produttore: | CUBE Bikes |
| Numero articolo: | CUB698346 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Bambini |
| Materiale: | Alluminio |
| Campo di applicazione: | MTB |
| Mozzi: | CUBE Aluminium |
| Cerchi: | CUBE MT19 |
| Catena: | KMC Z8.3 |
| Cassetta pignoni: | Sunrace MFM300.7 |
| Leva cambio: | Shimano SL-RS45 |
| Deragliatore posteriore: | Shimano RD-M310 |
| Cuscinetto interno: | Thun Paso-ML | BSA |
| Graduazione corona: | 32 |
| Pedivella: | ACID |
| Freni: | Alloy V-Brake |
| Reggisella modello: | CUBE Aluminium Lite |
| Sella: | CUBE Kid |
| Manubrio: | CUBE Aluminium Lite | 580mm |
| Attacco manubrio: | CUBE Aluminium Lite |
| Forcella: | SR Suntour SF15 |
| Serie sterzo: | CUBE FPH863 |
| Telaio: | Aluminium Lite 6061 |
| Sistema di Cambio (Produttore): | Shimano |
| Dentatura cassetta: | 13-34 |
| Tipo di Cambio: | Catena - Meccanico |
| Altezza consigliata: | 118-136cm |
| Età consigliata: | 7 - 9 |
| Tipo di freno: | Freno a cerchio |
| Misura ruote: | 24" (507mm) |
| Attrezzatura speciale per la bicicletta: | ACID bell |
| Impugnature: | ACID Kids |
| Reggisella: | Reggisella rigida |
| Triangolo Posteriore: | non Ammortizzato |
| Sospensione forcella: | 60mm |
| Pedali: | CUBE PP MTB |
| Pneumatici: | Meghna | 24x2.1" |
| peso mass. di sistema: | 80kg |
| Azionamento del freno: | Meccanico |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Olivo |
| Design forcella: | Forcella Ammortizzata classico |
| Peso: | 11300g |
| Codice articolo produttore: | 851400 |
| Montaggio cavi: | esterno |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Serie di prodotti: | CUBE - Acid, CUBE - Acid 240 |
| Numero di Velocità: | 1 x 7 |
| Forma del Telaio: | Diamante |
| GTIN: | 4054571474100 |
| Pagina del produttore: | http://www.cube.eu |