Il classico assoluto VAUDE tra le tende campeggio! Nessun'altra tenda campeggio VAUDE si monta in modo così semplice e veloce: basta stendere la tenda sul terreno, fissare il telaio DAC agli elastici e il gioco è fatto! Questo rende la tenda campeggio Mark per 3 persone flessibile, autoportante, resistente alle intemperie e sempre ben tesa. Grazie al sistema di sospensione elastico sulle aste dell'asta tenda, la tenda assorbe le raffiche di vento e altri urti. È progettata per chi dorme in posizione longitudinale e, grazie alle parti in plastica che sostengono le aste, è più stabile.
Una corda per stendere il bucato e due borse all'interno della tenda offrono ulteriore comfort.
Il marchio VAUDE Green Shape è sinonimo di un prodotto ecologico e funzionale realizzato con materiali di sostenibilità.
| Nome del prodotto: | Vaude Tenda Campeggio - Allround Mark 3P - agave |
| Produttore: | Vaude |
| Numero articolo: | VAU705670 |
| Campo di utilizzo tenda/telo da campeggio/amaca: | Trekking |
| Struttura tenda: | Tunnel |
| Numero persone: | 3 |
| Peso minimo tenda: | 3250g |
| Peso massimo tenda: | 3580g |
| Ingressi: | 2 |
| Picchetti: | 12 |
| Corde di ancoraggio: | 6 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Primavera/estate |
| Colore: | Verde |
| Peso: | 3580g |
| GTIN: | 4067729020258 |