Il modello pace stage V definisce nuovi standard in termini di stile e prestazioni. Rapidi cambiamenti di luce e ombra? Nessun problema. Le lenti fotocromatiche uvex variomatic® si adattano automaticamente alle condizioni di luce in pochi secondi. Inoltre, la tecnologia delle lenti uvex supravision® con rivestimento antiappannante garantisce la massima protezione contro l'appannamento. Inoltre: protezione al 100% dai raggi UVA, UVB e UVC. E anche in termini di comfort, gli occhiali uvex pace stage V non scendono a compromessi: i naselli regolabili individualmente garantiscono una vestibilità comoda e salda durante i movimenti rapidi.
| Nome del prodotto: | Uvex Occhiali - pace stage V - black matt/mirror blue |
| Produttore: | Uvex |
| Numero articolo: | UVX707904 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Attività: | Ciclismo, Corsa |
| Sesso: | Unisex |
| Materiale: | Plastica |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa |
| Design occhiali: | Senza bordo, Occhiali monolente |
| Caratteristiche della lente: | Occhiali fotocromatici, Riflettente, Antiappannante, Protezione UV |
| Per condizioni di luce: | Categoria 1 - Cattivo tempo, Categoria 2 - mezzo, Categoria 3 - Soleggiato |
| Materiale lenti: | Polycarbonate |
| Trasmissione luce: | 16-69% |
| Anno modello: | 2025 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 25g |
| Codice articolo produttore: | S5330832204 |
| Larghezza occhiali: | 150mm |
| Temple Length: | 130mm |
| Larghezza lente: | 145mm |
| Larghezza ponte nasale: | 17mm |
| Lens height: | 60mm |
| GTIN: | 4043197382746 |
| Pagina del produttore: | http://www.uvex-sports.de/ |