La tenda Voyager 2 EXP per due persone è una stabile tenda a tunnel con materiale esterno in poliestere ripstop, manicotti per pali piatti e pali in lega di alluminio. È dotata di un ampio portico anteriore esteso, perfetto per riporre i bagagli della spedizione o per rilassarsi in caso di maltempo, molto apprezzato da trekker, ciclisti e altri avventurieri autosufficienti. La tenda interna a clip è dotata di un'ampia porta a forma di O che facilita l'accesso e l'accomodamento senza affaticare il tessuto.
| Nome del prodotto: | Robens Tenda campeggio - Voyager 2 Exp - Green |
| Produttore: | Robens |
| Numero articolo: | ROB721426 |
| Attività: | Outdoor, Trekking |
| Materiale: | Plastica |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 430/170/170mm |
| Colonna d’acqua: | 10000mm |
| Struttura tenda: | Tunnel |
| Numero persone: | 2 |
| Peso minimo tenda: | 3100g |
| Peso massimo tenda: | 3200g |
| Ingressi: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Verde |
| Peso: | 3200g |
| Codice articolo produttore: | 30407 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 5709388144973 |
| Pagina del produttore: | http://www.robens.de/ |