La tenda a tunnel Voyager 3 EXP ha un materiale esterno in poliestere ripstop, manicotti per pali piatti e pali in alluminio. Questa tenda spaziosa è una scelta solida quando si prevede maltempo. Il portico esteso è ideale per riporre l'attrezzatura o per rilassarsi in caso di maltempo. Sebbene la tenda sia molto spaziosa, il peso è ancora abbastanza leggero da poter essere utilizzato da più viaggiatori. La tenda interna è dotata di un'ampia porta a forma di O che consente di entrare e sedersi facilmente senza sforzare il tessuto.
| Nome del prodotto: | Robens Tenda campeggio - Voyager 3 Exp - Green |
| Produttore: | Robens |
| Numero articolo: | ROB721427 |
| Attività: | Outdoor, Trekking |
| Materiale: | Plastica |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 460/170/170mm |
| Colonna d’acqua: | 10000mm |
| Campo di utilizzo tenda/telo da campeggio/amaca: | Trekking |
| Struttura tenda: | Tunnel |
| Numero persone: | 3 |
| Peso minimo tenda: | 3300g |
| Peso massimo tenda: | 3800g |
| Ingressi: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Verde |
| Peso: | 3800g |
| Codice articolo produttore: | 130408 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 5709388144980 |
| Pagina del produttore: | http://www.robens.de/ |