La Lago Flex 4 è una tenda versatile che offre il massimo comfort. Grazie agli ingressi anteriori e posteriori con porte regolabili, è possibile entrare nella tenda senza il rischio che la pioggia penetri all'interno. La tenda ha spazio per la testa all'interno, il che aumenta il comfort complessivo. Le porte possono essere trasformate in un'area coperta con pali aggiuntivi per una maggiore protezione. Il vestibolo esteso è perfetto per riporre l'attrezzatura, cucinare e mangiare. La tenda interna è dotata di pannelli in rete per la ventilazione, tasche organizer all'interno e sul davanti e un gancio per la lanterna. I pali in alluminio con codice colore e i canali per i pali assicurano un facile montaggio, mentre i picchetti regolabili con robuste fibbie in alluminio garantiscono un ancoraggio sicuro.
| Nome del prodotto: | Robens Tenda campeggio - Lago Flex 4 - Green |
| Produttore: | Robens |
| Numero articolo: | ROB721430 |
| Attività: | Outdoor |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 550/210/210mm |
| Colonna d’acqua: | 6000mm |
| Struttura tenda: | Cupola |
| Numero persone: | 4 |
| Ingressi: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Verde |
| Peso: | 6200g |
| Codice articolo produttore: | 130417 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 5709388145031 |
| Pagina del produttore: | http://www.robens.de/ |