Lo ZigZag Slumber Mat è un materassino ultraleggero che offre un comfort e un isolamento eccezionali per gli amanti dell'outdoor. Realizzato in schiuma EVA di alta qualità a cellule chiuse, è durevole e resistente all'acqua. L'innovativo design centrale emisferico consente di ripiegarlo in modo compatto. Il materassino include anche cinghie di imballaggio per un facile trasporto.
| Nome del prodotto: | Robens Materassino Isolante - ZigZag Slumber - wide |
| Produttore: | Robens |
| Numero articolo: | ROB721444 |
| Attività: | Outdoor |
| Sesso: | Unisex |
| Dimensioni (L/W/H): | 1800/570/20mm |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 570/150/110mm |
| Stagione: | All Season |
| Coefficiente di resistenza termica (valore R): | 2.2 |
| Numero persone: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Verde |
| Peso: | 375g |
| Codice articolo produttore: | 310074 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Versione tappetino termico: | Tappetino termico |
| GTIN: | 5709388082534 |
| Pagina del produttore: | http://www.robens.de/ |