Non confondete la Titan Cup 450ml con una normale tazza da caffè. Questa tazza versatile e ultraleggera può essere utilizzata anche come piccola pentola. Una protezione per le labbra in silicone rimovibile protegge la bocca dal titanio caldo (si prega di rimuoverla prima di utilizzare la tazza sul piano di cottura). La scala interna consente di misurare i liquidi in modo semplice e veloce, mentre i manici pieghevoli rivestiti in silicone sono comodi da impugnare. Inoltre, l'intera collezione di pentole Titan può essere utilizzata insieme a un fornello, in modo da creare facilmente la vostra configurazione di cucina ideale.
| Nome del prodotto: | MSR Titan™ Tazza - 450ml |
| Produttore: | MSR |
| Numero articolo: | MSR721548 |
| Attività: | Outdoor |
| Materiale: | Titanio |
| Dimensioni (L/W/H): | 91/91/91mm |
| Volume: | 0.45l |
| Versione articoli da cucina: | Bicchieri e tazze |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Grigio, Metallico |
| Peso: | 70g |
| Codice articolo produttore: | 13847 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 40818138472 |
| Pagina del produttore: | https://www.msrgear.com/ |