La
<\/p>
Specialized stands for quality and that's not just a claim, it's a commitment. That's why Specialized gives you a lifetime warranty on ALL Specialized-branded frames & forks. Just register your product at Specialized within 90 days after purchase. To make this step easier, BIKE24 delivers all Specialized bikes with a QR code. Simply scan the QR code and go directly to the Specialized website, which has all the information you need about bicycle registration. For Specialized Turbo e-bikes & e-bike frames, the Mission Control app is required for registration.<\/p>
| Nome del prodotto: | Specialized MTB Carbonio 29" - STUMPJUMPER 15 EVO EXPERT - 2026 - gloss nebula metallic / dolomite metallic |
| Produttore: | Specialized Bikes |
| Numero articolo: | SBC731799 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Uomo |
| Materiale: | Carbonio |
| Campo di applicazione: | MTB, Enduro |
| Mozzi: | DT Swiss 370 |
| Raggi: | Sapim Force |
| Cerchi: | Roval Traverse | Hookless | AL | 30-622 | Tubeless Ready | 15x110mm |
| Catena: | Shimano XT M8100 |
| Cassetta pignoni: | Shimano XT M8200 |
| Leva cambio: | Shimano XT Di2 |
| Deragliatore posteriore: | Shimano XT Di2 |
| Cuscinetto interno: | Shimano BB-MT801 |
| Graduazione corona: | 32 |
| Pedivella: | Shimano XT |
| Freni: | Shimano Deore XT |
| Reggisella modello: | PNW Loam Dropper |
| Sella: | Bridge Comp |
| Manubrio: | Specialized 6000 AL | 6° Upsweep | 8° Backsweep |
| Attacco manubrio: | Trail | 35mm |
| Forcella: | FOX FLOAT 36 Performance Elite | GRIP X2 |
| Telaio: | FACT 11m Carbon | Trail Geo | SWAT | 12x148mm | UDH |
| Sistema di Cambio (Produttore): | Shimano |
| Dentatura cassetta: | 10-51 |
| Tipo di Cambio: | Catena - Elettronico |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 29" (622mm) |
| Impugnature: | Deity Lockjaw |
| Smorzatori: | FOX FLOAT X Performance Elite | Specialized GENIE | Ride Dynamics Trail Tune |
| Reggisella: | Reggisella telescopico |
| Triangolo Posteriore: | Ammortizzato |
| Sospensione forcella: | 160mm |
| Pneumatici: | Butcher | GRID TRAIL | 29x2.40" / Eliminator | GRID TRAIL | 29x2.40" |
| Sospensione telaio: | 145mm |
| Azionamento del freno: | Idraulico |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Lila |
| Design forcella: | Forcella Ammortizzata classico |
| Peso: | 14480g |
| Codice articolo produttore: | 93326-30 |
| Montaggio cavi: | interno |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Serie di prodotti: | Specialized - Stumpjumper |
| Numero di Velocità: | 1 x 12 |
| Forma del Telaio: | Diamante |
| GTIN: | 196625238581, 196625238550, 196625238598 |
| Pagina del produttore: | http://www.specialized.com |