Una e-bike a sospensione completa per i sentieri, con una potenza incredibile! È la MTB elettrica perfetta per le avventure alpine. Dotata del potente motore Bosch Performance CX, ti permette di affrontare le salite a tutta velocità.
L'
| Nome del prodotto: | Ghost E-ASX UNIVERSAL EQ - 29"/27.5" MTB elettrica - 2026 - blazing black / misty gray glossy |
| Produttore: | Ghost Bikes |
| Numero articolo: | GOS744716 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Uomo |
| Materiale: | Alluminio |
| Campo di applicazione: | Bici elettrica, MTB, All-Mountain |
| Mozzi: | Shimano HB-TC500-15-B 15x110mm, 32H, CL | Shimano, FH-TC500-HM-B 12x148mm, 32H, CL, HG |
| Raggi: | DT Swiss FACTORY 2.0 |
| Cerchi: | WTB, ST i30 TCS 2.0 29" 32H | WTB ST i30 TCS 2.0 27.5" 32H |
| Catena: | SRAM Eagle 70 T-Type |
| Cassetta pignoni: | SRAM XS-1270 Eagle T-Type | HG |
| Leva cambio: | SRAM Triggershift Eagle 70 T-Type | Single Click Trigger |
| Deragliatore posteriore: | SRAM Eagle 70 T-Type |
| Graduazione corona: | 38 |
| Pedivella: | Miranda Crius ISIS | SRAM CR T-Type Bosch DU38 | Aeroguard |
| Freni: | Tektro HD-M535, 4 pistons | 203 mm |
| Reggisella modello: | Limotec Alpha 1 Dropper | Dia. 34.9 mm | Travel 200mm |
| Sella: | Selle Royal Vivo |
| Manubrio: | XLC Riser-Bar, MTB CAT4 | Rise: 20 mm, backsweep 9° |
| Attacco manubrio: | Ghost MTB CAT4 | L: 60 mm, A-Head |
| Forcella: | RockShox, Psylo Silver RC |
| Serie sterzo: | Acros | Blocklock 120° | Tapered | ZS56/ZS56 |
| Telaio: | E-ASX UNIVERSAL |
| Sistema di Cambio (Produttore): | SRAM |
| Dentatura cassetta: | 10-52 |
| Capacità di batteria: | 800Wh |
| Tipo di Cambio: | Catena - Meccanico |
| Batteria bici elettrica: | Bosch PowerTube 800 |
| Unità di Trasmissione Produttore: | Bosch |
| Motore: | Motore centrale, Full Assist |
| Attrezzatura aggiuntiva per la bicicletta: | con impianto di illuminazione, con parafanghi, con portapacchi |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 27,5" / 650B (584mm), 29" (622mm) |
| Attrezzatura speciale per la bicicletta: | XLC KS-C10 kickstand |
| Impugnature: | XLC MTB Grip Set VLG-1751D2 |
| Smorzatori: | RockShox Deluxe Select R 210x55mm | DebonAir+ |
| Reggisella: | Reggisella telescopico |
| Triangolo Posteriore: | Ammortizzato |
| Sospensione forcella: | 150mm |
| ASTM: | Categoria 4 |
| Pedali: | XLC Flat Pedal PD-M29 |
| Pneumatici: | Continental Xynotal Trail Endurance | 60-622, 29"/27.5" |
| Sospensione telaio: | 140mm |
| peso mass. di sistema: | 150kg |
| Azionamento del freno: | Idraulico |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Design forcella: | Forcella Ammortizzata classico |
| Montaggio cavi: | interno |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Schermo / Unità di controllo: | Bosch Kiox 300 + LED Remote |
| Unità di Trasmissione Modello: | Bosch Performance Line CX |
| Coppia: | 85Nm |
| Serie di prodotti: | Ghost - E-ASX |
| Numero di Velocità: | 1 x 12 |
| Forma del Telaio: | Diamante |
| GTIN: | 4052968340793, 4052968340809, 4052968340816, 4052968340823 |
| Pagina del produttore: | http://www.ghost-bikes.com/ |