Il manubrio SuperLogic ErgoMax è stato progettato per garantire controllo, comfort e versatilità su terreni misti. Realizzato in carbonio, questo manubrio presenta una curvatura compatta e una sezione superiore ergonomica che riduce l'affaticamento e migliora il sostegno delle mani durante le lunghe uscite di resistenza, sia su strada che fuoristrada. Un'
Nota: Non compatibile con l'attacco manubrio Ritchey C260.
| Nome del prodotto: | Ritchey SuperLogic ErgoMax Manubrio - 31.8 | Carbon - nero |
| Produttore: | Ritchey |
| Numero articolo: | RIT747224 |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Carbonio |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa, Allroad / Gravel |
| Morsetto del manubrio Ø: | 31,7 / 31,8mm |
| Versione manubrio: | Manubrio per bici da corsa |
| Proprietà del manubrio: | Drop < 130mm (compatto), Reach < 80mm, Ergo (manubri a raggio variabile), Aero (Sezione appiattita), Curva di ritorno, Flare / Drop ricurvi, Canaline per i cavi, Rise, Compatibile con DI2 |
| Misurazione larghezza manubrio: | Centro-Centro |
| Drop: | 113mm |
| Reach: | 70mm |
| Flare Out / Outsweep: | 2° |
| Drop Flare: | 17.5° |
| Curva di ritorno: | 5° |
| Rise: | 20mm |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 240g |
| Codice articolo produttore: | 30066117012 (38 cm) | 30066117013 (40 cm) | 30066117014 (42 cm) |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Modello pesato: | 42 cm |
| Larghezza manubrio: | 380mm, 400mm, 420mm |
| GTIN: | 796941309691, 796941309707, 796941309714 |
| Pagina del produttore: | http://www.ritcheylogic.com |