I manubri SuperLogic Rizer Mountain Bars di Ritchey sono stati sviluppati per il cross-country e all-mountain e offrono il giusto grado di rise - 20 mm o 40 mm - senza essere troppo larghi. Come ultima aggiunta alla famiglia SuperLogic, questi manubri in carbonio sono tra i più leggeri sul mercato.
Con una larghezza di 760 mm e segni per facilitarne il taglio, questi manubri presentano un backsweep di 8°, un rise di 20/40 mm e un upsweep di 5° per un allineamento naturale dei polsi. Il diametro della fascetta di 31,8 mm garantisce la compatibilità con le moderne fascette manubrio, mentre le varianti di rise e la larghezza stretta rendono i manubri SuperLogic Mountain una classe a sé stante. Con un peso di 170 g per il Rise da 20 mm e 175 g per il Rise da 40 mm, pochi altri manubri possono competere con questo rapporto prezzo-peso.
Che tu stia affrontando tornanti stretti o ti stia scatenando su terreni tecnici, il SuperLogic Rizer è la tua prima scelta per stabilità, comfort e controllo sicuro.
| Nome del prodotto: | Ritchey Superlogic Rizer MTB Manubrio - 31,8 | Carbonio | 760 mm - 40mm Rise - matte UD |
| Produttore: | Ritchey |
| Numero articolo: | RIT747244 |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Carbonio |
| Campo di applicazione: | MTB, Cross Country, All-Mountain |
| Morsetto del manubrio Ø: | 31,7 / 31,8mm |
| Versione manubrio: | Riserbar |
| Proprietà del manubrio: | Curva di ritorno, Curvatura alta |
| Larghezza manubrio: | 760mm |
| Misurazione larghezza manubrio: | Esterno-Esterno |
| Curva di ritorno: | 8° |
| Piegatura alta: | 5° |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 175g |
| Codice articolo produttore: | 30466117012 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 796941309684 |
| Pagina del produttore: | http://www.ritcheylogic.com |