Il manubrio SuperLogic Flat MTB di Ritchey è stato progettato per il cross country e l'all-mountain. Come ultimo arrivato nella famiglia SuperLogic, questo manubrio in carbonio è tra i più leggeri sul mercato.
Con una larghezza di 760 mm e segni per facilitarne il taglio, questo manubrio flat bar presenta un backsweep di 7° e un upsweep di 5° per un allineamento naturale dei polsi. Il diametro della fascetta è di 31,8 mm e garantisce la compatibilità con gli attacchi manubrio moderni. Con un peso di 155 g, pochi altri manubri possono competere con il suo rapporto prezzo-peso.
Il SuperLogic Flat è la tua prima scelta per stabilità, comfort e controllo sicuro quando ti lanci in strette curve a serpentina o affronti terreni tecnici.
| Nome del prodotto: | Ritchey Superlogic Flat MTB Handlebar - 31.8 | Carbon | 760mm - matte UD |
| Produttore: | Ritchey |
| Numero articolo: | RIT747245 |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Carbonio |
| Campo di applicazione: | MTB, Cross Country |
| Morsetto del manubrio Ø: | 31,7 / 31,8mm |
| Versione manubrio: | Flatbar |
| Proprietà del manubrio: | Curva di ritorno, Curvatura alta |
| Larghezza manubrio: | 760mm |
| Misurazione larghezza manubrio: | Esterno-Esterno |
| Curva di ritorno: | 7° |
| Rise: | 0mm |
| Piegatura alta: | 5° |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 155g |
| Codice articolo produttore: | 30466117010 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 796941309660 |
| Pagina del produttore: | http://www.ritcheylogic.com |