Sei stanco degli interminabili ingorghi dell'
Il manubrio favorisce un comportamento di guida e sterzata agile, ti posiziona in una posizione di seduta eretta e confortevole con una buona visuale e, grazie alle manopole Ergon, esercita una pressione minima sui palmi delle mani. Ciò garantisce un baricentro alto e una postura confortevole durante i lunghi percorsi.
| Nome del prodotto: | Kalkhoff IMAGE 3 EXCITE 380 - Easy Entry E-bike - 2026 - 27.5" - adamantsilver glossy |
| Produttore: | Kalkhoff Bikes |
| Numero articolo: | KHB751816 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Donna, Unisex |
| Materiale: | Alluminio |
| Campo di applicazione: | Trekking, Bici elettrica, City |
| Mozzi: | Shimano QC300 QR / Enviolo Trekking |
| Cerchi: | Stars, Aluminium |
| Catena: | Gates Carbondrive CDX |
| Cassetta pignoni: | Gates Carbondrive CDX |
| Deragliatore posteriore: | Enviolo Trekking |
| Graduazione corona: | 46 |
| Pedivella: | Aluminium |
| Freni: | Tektro T-280 | 180 mm / 160 mm |
| Reggisella modello: | Aluminium, suspension |
| Sella: | Selle Royal Essenza Plus Stracciatella |
| Manubrio: | Comfort Riser |
| Attacco manubrio: | Aluminium, adjustable |
| Forcella: | SR Suntour XCM32 Coil QR |
| Telaio: | Aluminium |
| Sistema di Cambio (Produttore): | Enviolo |
| Dentatura cassetta: | 22 |
| Capacità di batteria: | 600Wh |
| Tipo di Cambio: | Mozzo - Automatico / Continuo |
| Batteria bici elettrica: | Bosch PowerTube Li-Ion (600 Wh) |
| Unità di Trasmissione Produttore: | Bosch |
| Motore: | Motore centrale, Full Assist |
| Attrezzatura aggiuntiva per la bicicletta: | con impianto di illuminazione, con parafanghi, con portapacchi |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 27,5" / 650B (584mm) |
| Attrezzatura speciale per la bicicletta: | Bosch Charger | MIK HD Rack | Rear stand, adjustable |
| Luci bicicletta: | Herrmans MR5, LED | Herrmans H-Trace, LED |
| Impugnature: | Ergon GC10 |
| Reggisella: | Reggisella ammortizzato |
| Triangolo Posteriore: | non Ammortizzato |
| Sospensione forcella: | 80mm |
| Pedali: | Comfort |
| Pneumatici: | Schwalbe Green Marathon | 55-584 |
| peso mass. di sistema: | 150kg |
| Azionamento del freno: | Idraulico |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Argento |
| Design forcella: | Forcella Ammortizzata classico |
| Peso: | 30000g |
| Codice articolo produttore: | D6905211 |
| Montaggio cavi: | interno |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Modello pesato: | incl. battery |
| Schermo / Unità di controllo: | Bosch Kiox 300 |
| Unità di Trasmissione Modello: | Bosch Performance Line PX Smart System |
| Coppia: | 85Nm |
| Serie di prodotti: | Kalkhoff Bikes - Image |
| Numero di Velocità: | Automatic / Stepless |
| Forma del Telaio: | Basso / Wave |
| GTIN: | 4000990484190 |
| Pagina del produttore: | https://www.kalkhoff-bikes.com/de_de/ |