Il set di ruote GPC-C40 è stato progettato appositamente per l'uso su "gravel" ed è realizzato in fibra di carbonio UD, che lo rende leggero circa 1207 g. I materiali polimerici altamente sviluppati utilizzati nel set di ruote GPC-C40 offrono un'eccellente resistenza alla fatica e un ottimo smorzamento delle vibrazioni, garantendo così un'esperienza di guida più fluida, confortevole e sicura.
| Nome del prodotto: | Control Tech Set di Ruote Gravel - GPC-C40 - 28" | Carbonio | Clincher | Centerlock - 12x100mm | 12x142mm - SRAM XDR |
| Produttore: | Control Tech |
| Numero articolo: | CTT752764 |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Carbonio |
| Campo di applicazione: | Allroad / Gravel |
| Raggi: | Titanium + Polymer Fiber |
| Cerchi: | UD Carbon |
| Numero di Velocità - posteriore: | 11, 12, 13 |
| Misura ruote: | 28" (622mm) |
| Standard asse: | 12x100mm (ruota ant.), 12x142mm (ruota post.) |
| Versione Ruota : | Set di Ruote, Set di Ruote < 1300g |
| Corpetto Ruota Libera: | XDR (SRAM 12/13s Road) |
| Sistema frenante: | Centerlock/AFS |
| Design pneumatico: | Pneumatico cablato, Pneumatico pieghevole, Tubeless Ready |
| Dimensioni pneumatici adatte: | 30-50mm |
| ETRTO: | 25-622 |
| Larghezza cerchi: | 34mm |
| Larghezza bocca: | 25mm |
| Altezza profilo del cerchio: | 40mm |
| Sistema a ruota libera: | SRAM XDR |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 1250g |
| Codice articolo produttore: | GPC-C40 |
| Fonte del peso indicato: | BIKE24 |
| GTIN: | 4710069107386 |
| Pagina del produttore: | http://www.controltechbikes.com |