Il set di ruote da gravel in carbonio GAC-C42 è realizzato con precisione in fibra di carbonio ad alto modulo; questo set di ruote raggiunge l'equilibrio ideale tra peso ridotto e elevata rigidità per prestazioni reattive su ghiaia. I cuscinetti Premium Enduro garantiscono una rotazione fluida e una lunga durata, anche in condizioni impegnative.
| Nome del prodotto: | Control Tech Set di Ruote Gravel - GAC-C42 - 28" | Carbonio | Clincher | Centerlock - 12x100mm | 12x142mm - SRAM XDR |
| Produttore: | Control Tech |
| Numero articolo: | CTT752765 |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Carbonio |
| Campo di applicazione: | Allroad / Gravel |
| Raggi: | 24/24, Stainless Steel |
| Cerchi: | Carbon |
| Numero di Velocità - posteriore: | 11, 12, 13 |
| Misura ruote: | 28" (622mm) |
| Standard asse: | 12x100mm (ruota ant.), 12x142mm (ruota post.) |
| Versione Ruota : | Set di Ruote, Set di Ruote 1300-1700g, Ruota Standard |
| Corpetto Ruota Libera: | XDR (SRAM 12/13s Road) |
| Sistema frenante: | Centerlock/AFS |
| Design pneumatico: | Pneumatico cablato, Pneumatico pieghevole, Tubeless Ready |
| ETRTO: | 25-622 |
| Larghezza cerchi: | 30mm |
| Larghezza bocca: | 25mm |
| Altezza profilo del cerchio: | 42mm |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 1420g |
| Codice articolo produttore: | GAC-C42 |
| Numero Fori dei Raggi: | 24 |
| Fonte del peso indicato: | BIKE24 |
| GTIN: | 4710069107409 |
| Pagina del produttore: | http://www.controltechbikes.com |