Tecnologia dei cuscinetti | Scopri come vengono garantite le proprietà rotazionali ottimali dei cuscinetti a sfera e perché DT Swiss non offre mozzi con gioco regolabile dei cuscinetti.
Contenuto della confezione: incl . nastro paranipple per tubeless, valvola per tubeless, adattatore IS (6 bulloni)
I cerchioni Hookless sono progettati specificamente per l'uso con copertoni tubeless. È anche possibile utilizzare un copertone specifico per tubeless con camera d'aria. Tuttavia, l'uso di copertoni clincher o pieghevoli non è raccomandato.
Peso massimo del sistema: 130 kg
| Nome del prodotto: | DT Swiss XMC 1500 SPLINE Ruota anteriore - 29" | Carbonio | Hookless | Centerlock / 6 Fori - 15x110mm Boost |
| Produttore: | DT Swiss |
| Numero articolo: | DTS755256 |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Carbonio |
| Campo di applicazione: | MTB, Cross Country, All-Mountain |
| Mozzi: | DT Swiss 240 |
| Raggi: | DT complite® t-head |
| Cerchi: | Hookless tubeless TSS |
| Misura ruote: | 29" (622mm) |
| ASTM: | Categoria 4 |
| Standard asse: | 15x110mm Boost (ruota ant.) |
| Versione Ruota : | Ruota Anteriore, Ruota Anteriore 600-800g, Ruota Standard |
| Sistema frenante: | Disco a 6 fori, Centerlock/AFS |
| ETRTO: | 30-622 |
| Larghezza cerchi: | 36mm |
| Larghezza bocca: | 30mm |
| Altezza profilo del cerchio: | 20mm |
| peso mass. di sistema: | 130kg |
| Nippli: | DT ProLock Squorx ProHead alu |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 682g |
| Codice articolo produttore: | WXMC150BEIXCA28598 |
| Numero Fori dei Raggi: | 28 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 7613052532769 |
| Pagina del produttore: | http://www.dtswiss.com |