Una base affidabile per un allenamento sistematico e uno sforzo costante. Progettati per mantenere la forma e offrire un sostegno muscolare mirato, questi pantaloni diventano la scelta ideale per il tuo allenamento quotidiano, chilometro dopo chilometro. Sono consigliati in abbinamento a un intimo tecnico Rapha e alla maglia da allenamento Women’s Pro Team in condizioni climatiche da fredde a calde (6–25 °C).
Fondello a densità singola – sostegno e comfort senza ingombro aggiuntivo per lunghe uscite di allenamento.
Materiali tecnici – Con un'elevata percentuale di elasticità e un'eccellente gestione dell'umidità per le uscite più impegnative
Spalline leggere – Il retro in rete e le spalline leggere offrono un'elevata traspirabilità e aiutano il corpo a regolare la temperatura.
Taglio ottimizzato – Progettato per una vestibilità aderente che garantisce una tenuta sicura durante gli allenamenti
Materiale
Materiale principale: 79% Poliammide, 21% Elastane
Cinghie di fissaggio in gomma: 89% Poliestere, 11% Elastane
| Nome del prodotto: | Rapha Salopette Ciclismo Corta Donna - Pro Team Training - smoky silver/smoky silver |
| Produttore: | Rapha |
| Numero articolo: | RAH759077 |
| Materiale: | Materiale principale: 79% Poliammide, 21% Elastane Cinghie di fissaggio in gomma: 89% Poliestere, 11% Elastane |
| compressione: | no |
| Fondello: | sì |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Donna |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa |
| Materiale (tessuto): | Sintetico, Recyceltes Material |
| Lavabilità: | 30°C, non stirare, Lavare solo con colori simili, Non candeggiare |
| Stagione: | Estate |
| Intervallo di temperatura: | +25°C / +6°C |
| Vestibilità: | Stretto |
| Nome cuscino per sedile: | Single-Density |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Primavera/estate |
| Colore: | Grigio |
| Peso: | 320g |
| GTIN: | 5059526518822, 5059526518839, 5059526518846, 5059526518853 |
Consulta le seguenti tabelle per ottenere informazioni sulle taglie dei vestiti del produttore Rapha.
| International | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Torace (cm) | 88 | 94 | 100 | 106 | 112 | 118 |
| C. Girovita (cm) | 72 | 78 | 84 | 90 | 96 | 102 |
| D. Fianchi (cm) | 88 | 94 | 100 | 106 | 112 | 118 |
International XS
International S
International M
International L
International XL
International XXL
| International | XXS | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Torace (cm) | 78 | 83 | 88 | 93 | 98 | 103 |
| C. Girovita (cm) | 61 | 66 | 71 | 76 | 81 | 86 |
| D. Fianchi (cm) | 86 | 91 | 96 | 101 | 106 | 111 |
International XXS
International XS
International S
International M
International L
International XL