Dal campeggio al trekking: il Versa 1R è il materassino versatile per eccellenza. Grazie alla combinazione di affidabilità, peso ridotto e maneggevolezza, è perfetto per le tue avventure d’estate.
La tecnologia AIRMAT TECHNOLOGY™ crea una struttura isolata ad aria che rende il Versa 1R super leggero e compatto. Il comfort di riposo è garantito in tutti i nostri materassini da trekking dal sistema Cradle Comfort™: le camere d’aria esterne disposte longitudinalmente sono leggermente rialzate per una tenuta ancora migliore sul materassino.
Il poliestere ripstop riciclato e certificato bluesign® è robusto e resistente, perfetto per un uso frequente nei campeggi o sui prati. La pompa a mano integrata garantisce un gonfiaggio facile, veloce e senza umidità.
| Nome del prodotto: | Exped Versa 1R materassino isolante - LW - Long Wide - navy |
| Produttore: | Exped |
| Numero articolo: | EPD760655 |
| Attività: | Outdoor, Trekking |
| Sesso: | Unisex |
| Dimensioni (L/W/H): | 1970/650/50mm |
| Altezza consigliata: | 197cm |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 270/135/135mm |
| Stagione: | Estate |
| Coefficiente di resistenza termica (valore R): | 1.4 |
| Numero persone: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Blu |
| Peso: | 725g |
| Codice articolo produttore: | 7640423641584 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Sostenibilità: | bluesign® |
| Versione tappetino termico: | Tappetino termico, Con pompa integrata |
| GTIN: | 7640423641584 |
| Pagina del produttore: | exped.com |