Imbracatura da arrampicata per bambini comoda e completamente regolabile
MACCHU, un'imbrago arrampicata come quello dei grandi! La cintura e le cosciali sono regolabili, rendendo l'imbrago completamente personalizzabile e facilmente adattabile alla taglia del bambino. La cintura e le cosciali sono imbottite, garantendo un comfort ottimale anche in sospensione libera. Le due fibbie sulla cinghia facilitano la corretta regolazione degli anelli di aggancio e l'anello di bloccaggio colorato consente un rapido controllo visivo. Inoltre, la cinghia dispone di due anelli porta-attrezzi per il trasporto dei set di rinvii.
| Nome del prodotto: | Petzl Macchu Imbrago Arrampicata per Bambini - atlantic blue |
| Produttore: | Petzl |
| Numero articolo: | PZL761544 |
| Attività: | Arrampicata |
| Sesso: | Bambini |
| Norme di sicurezza: | EN 12277 |
| Versione imbracatura da arrampicata: | Imbracature |
| Caratteristiche imbracatura da arrampicata: | Portamateriali, Cosciali regolabili |
| Girovita: | 54-65cm |
| Circonferenza della coscia: | 34-46cm |
| Campo di utilizzo arrampicata: | Arrampicata sportiva |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Blu |
| Peso: | 325g |
| Codice articolo produttore: | C015AB00 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 3342540852846 |
| Pagina del produttore: | http://www.petzl.com/ |