Lampada frontale compatta e facile da usare con luce rossa. 350 lumen
Da 25 anni porta la luce nell'oscurità! Con i suoi 350 lumen, la lampada frontale TIKKA è il tuo accessorio preferito per le escursioni notturne, il bivacco o i viaggi. Con il suo unico interruttore è facile da usare e, grazie al suo design compatto, trova posto in qualsiasi tasca della giacca o nello zaino. Il catarifrangente fosforescente la rende facile da trovare anche al buio, mentre la luce rossa evita di abbagliare le persone che ti circondano. La TIKKA viene fornita con tre batterie ed è compatibile anche con la batteria CORE grazie all'HYBRID CONCEPT. Per un uso frequente, il modello ricaricabile TIKKA CORE è la scelta perfetta.
Piccoli ausili, grandi benefici Maggiore visibilità significa più sicurezza e meno incidenti. Le luci di sicurezza con LED bianco ti permettono inoltre di trovare prima e più facilmente la strada di casa, la serratura della porta o un oggetto finito in fondo allo zaino. Grazie ai supporti flessibili, le luci possono essere attaccate a zaini, bastoni da passeggio, gazebo, carrozzine e molto altro ancora in pochissimo tempo.
| Nome del prodotto: | Petzl Tikka Lampada Frontale - giallo |
| Produttore: | Petzl |
| Numero articolo: | PZL761574 |
| Attività: | Outdoor, Arrampicata |
| Classe di protezione IP: | IPX4 |
| Tipo di batteria: | AAA / LR3 alcaline, AAA / LR3 NiMh |
| Tempo di funzionamento massimo: | 110h |
| posizione di fissaggio: | Casco, Testa |
| Conforme StVZO: | no |
| Flusso luminoso massimo: | 350lm |
| Portata luminosa massima: | 70m |
| Temperatura di colore: | bianco neutro, rosso |
| Versione luce (non StVZO): | Lampada da casco, Lampada frontale |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Giallo |
| Peso: | 94g |
| Codice articolo produttore: | E061AB03 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 3342540847194 |
| Pagina del produttore: | http://www.petzl.com/ |