Il Trek'n Eat Beef Stroganoff è proprio quello che ci vuole quando, mentre sei in viaggio, hai voglia di un pasto sostanzioso e classico. La tenera carne di manzo si unisce a un mix di riso a chicco lungo e riso selvatico, che costituisce una base saziante. Funghi e cipolle saltati in padella conferiscono saporiti aromi tostati, mentre la panna e il burro donano al piatto la sua tipica consistenza cremosa. Spezie finemente dosate completano il gusto. Già pronto – ideale per tutti coloro che non vogliono rinunciare a un vero piatto di benessere quando sono all'aperto. Si può gustare sia caldo che freddo.
L'
Il prodotto dovrebbe essere consumato nell'ambito di una dieta varia ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Confezionato in atmosfera protettiva. Conservare in un luogo fresco e asciutto.
| Nome del prodotto: | Trek'N Eat Manzo alla Stroganoff - Wetfood - 350g |
| Produttore: | Trek'N Eat |
| Numero articolo: | TNE761860 |
| Prodotto biologico: | No |
| Attività: | Alimentazione |
| Caratteristiche prodotto alimentare: | Proteine |
| Tipo di alimentazione: | Senza glutine, senza noci, senza olio di palma, Senza soia |
| Gusto: | Salato/Speziato |
| Versione prodotto alimentare: | Secondi piatti |
| Contenuto: | 350g |
| Anno modello: | 2026 |
| Peso: | 350g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 4015753999811 |
| Pagina del produttore: | http://www.trekneat.com/ |
| Ingredienti: | Long-grain and wild rice 34%, water, beef 20%, sautéed mushrooms 10% (mushrooms and sunflower oil), sautéed onions (onions, sunflower oil), cream (contains milk), butter (contains milk), salt, milk proteins, emulsifier: E-472e, stabilizer: E415, modified starch, skim milk powder, and spices. May contain traces of gluten. |
| Tabella nutrizionale: | Average nutritional values per 100 g: |