Negli ultimi anni Wolfgang Arenz ha sviluppato molti copertoni da bici da corsa pluripremiati e ora mette tutto il suo know-how nel copertone Wolfpack RACE.
La particolare composizione dei più recenti polimeri di alta gamma garantisce un'esperienza di guida notevolmente più sicura e assicura una sensazione di controllo assoluto. La mescola di gomma ToGuard, in combinazione con la carcassa in nylon ultra sottile e il profilo con un'aerodinamica ottimizzata, rendono il RACE uno dei migliori copertoni della sua categoria.
| Nome del prodotto: | Wolfpack ROAD RACE Copertoni pieghevoli - 24-622 |
| Produttore: | Wolfpack |
| Numero articolo: | WPK764885 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa |
| Misura ruote: | 28" (622mm) |
| Design pneumatico: | Pneumatico pieghevole |
| Pressione dell'aria: | 8.5bar |
| ETRTO: | 24-622 |
| Larghezza pneumatici: | 24mm |
| Materiale pneumatico: | ToGuard Compound |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 218g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 4260616540048 |