Il TRAIL presenta un battistrada con tasselli aggressivi che si incastrano perfettamente nel terreno, garantendo il massimo sostegno laterale, stabilità in curva e trazione. La rivoluzionaria mescola di gomma ToGuard rende il TRAIL un vero tuttofare per la maratona e l'enduro. Per una maggiore velocità, il TRAIL può essere abbinato a un RACE sulla ruota posteriore. La combinazione perfetta per tutti gli usi è data dal RACE davanti e da un CROSS dietro.
| Nome del prodotto: | Wolfpack TRAIL MTB Copertone pieghevole - TLR | Hookless Ready | E-25 - 27.5x2.25" |
| Produttore: | Wolfpack |
| Numero articolo: | WPK764886 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | MTB, Enduro |
| Misura ruote: | 27,5" / 650B (584mm) |
| Design pneumatico: | Pneumatico pieghevole, Tubeless Ready |
| Pressione dell'aria: | 4bar |
| ETRTO: | 57-584 |
| Larghezza pneumatici: | 2.25" |
| Materiale pneumatico: | ToGuard Compound |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 700g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 4260616540734 |